Loading...

Equipo Técnico y Capacidades

//Equipo Técnico y Capacidades
Equipo Técnico y Capacidades2019-03-25T14:25:43+02:00

icm-chema-cruz-marques Chema Cruz Marqués

Director General
Móvil: +34 687 432 323
chema@icmingenieria.com
– Director de Proyectos
– Ingeniero Técnico Industrial
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Térmicas, Climatización, Calefacción, Combustibles, Energías Renovables, Regulación y Control.
icm-alfredo-cruz Alfredo Cruz Marqués

Director Edificación y Automatización
Móvil: +34 687 432 326
alfredo@icmingenieria.com
– Gestor de Proyectos Residencial/Terciario y Automatización
– Técnico Superior Electricidad.
– Técnico SENIOR experto en Instalaciones Eléctricas, Alumbrado Público, Iluminación, Ventilación, Domótica y Automatización.
icm-ingenieria-diego-honrubia-griñan Diego Honrubia Griñán

Responsable Instalaciones Industriales
Móvil: +34 601 073 472
diego@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial.
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Industriales, APQs, Licencias Ambientales y Electricidad.
– Ingeniero SENIOR experto Programador PLC.
icm-alvaro-lacalzada-obra-civil Álvaro Lacalzada López

Responsable Obra Civil
Móvil: +34 630 104 708
alvaro@icmingenieria.com
– Técnico Proyectista.
– Técnico SENIOR experto Proyectista, Dirección de Obra, Topografía, Control Económico Obras.
icm-fernando-moreno Fernando Moreno Martínez

Responsable Térmicas y Sanitarias

Móvil: +34 618 712 219
fernando@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Térmicas, Calefacción, Climatización, Ventilación, Fontanería, Saneamiento y Protección Contra Incendios.
icm-enrique-martinez-knx-tutor Enrique Martínez González

Responsable Automatización y Domótica
Móvil: +34 606 332 513
enrique@icmingenieria.com
– Ingeniero Telecomunicaciones. Telemática.
– Ingeniero SENIOR Domótica, Inmótica, Automatización Industrial, BMS, Protocolos de comunicación, ITC, KNX Tutor.
icm-ingenieria-madrid-castilla-la-mancha-javier-del-saz-orozco-225x300 Javier del Saz-Orozco

Responsable Combustibles.

Móvil: +34 635 426 462
javierdelsaz@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial
– Ingeniero SENIOR experto en instalaciones Gas, Gasóleo, Biomasa, GLP, Gas Natural Comprimido GNC, Calefacción, Aire Acondicionado.
icmingenieria_scruz-jul111-300x200 Sandra Cruz Marqués

Administración.
Móvil: +34 687 432 325
info@icmingenieria.com
– Administrativa.
– Secretaria de dirección y administración.
icm-guillermo-garrido Guillermo Garrido Espinosa

Integrador Automatización y BMS.
Móvil: +34 687 432 322
guillermo@icmingenieria.com
– Técnico Superior Electricidad.
– Técnico Proyectista SENIOR experto en instalaciones eléctricas, alumbrado público (DIAlux), centros de transformación.
– Integrador SENIOR automatización y BMS
icm-ingenieria-david-escobar-cristobal-foto2 David Escobar Cristóbal

Técnico Especialista Construcción.
david@icmingenieria.com
– Técnico Superior Construcción.
– Técnico Proyectista SENIOR experto en instalaciones eléctricas, delineación, presupuestos.
icm-vanesa-beroiz-alvarez Vanesa Beroiz Álvarez

Técnico Especialista Climatización.
Móvil: +34 607 225 453
vanesa@icmingenieria.com
– Técnico Superior Construcción.
– Técnico Proyectista SENIOR en instalaciones térmicas y sanitarias.
  Gontzal Escabel Echabe

Ingeniero Mecánico.

Móvil: +34 635 006 352

gontzal.escabel@icmingenieria.com
– Ingeniero Mecánico.
– Ingeniero Proyectista JUNIOR
  Sergio Moreno García

Ingeniero Eléctrico.
sergio.moreno@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial.
– Ingeniero experto en Instalaciones Eléctricas
  Rubén Barreales

Delineante.
ruben.barreales@icmingenieria.com

– Delineante.

 

  Nacho Guerreiro Hernández

Grado Medio Telecomunicaciones.
nacho.guerreiro@icmingenieria.com

– Alumno en prácticas.

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies