icm-chema-cruz-marques Chema Cruz Marqués
LOGROÑO
Director General
Móvil: +34 687 432 323
chema@icmingenieria.com
– Director de Proyectos
– Ingeniero Técnico Industrial
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Térmicas, Climatización, Calefacción, Combustibles, Energías Renovables, Regulación y Control.
icm-alfredo-cruz Alfredo Cruz Marqués
MADRID
Director Edificación y Automatización
Móvil: +34 687 432 326
alfredo@icmingenieria.com
– Gestor de Proyectos Residencial/Terciario y Automatización
– Técnico Superior Electricidad.
– Técnico SENIOR experto en Instalaciones Eléctricas, Alumbrado Público, Iluminación, Ventilación, Domótica y Automatización.
icm-ingenieria-diego-honrubia-griñan Diego Honrubia Griñán

Responsable Instalaciones Industriales
Móvil: +34 601 073 472
diego@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial.
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Industriales, APQs, Licencias Ambientales y Electricidad.
– Ingeniero SENIOR experto Programador PLC.
icm-enrique-martinez-knx-tutor Enrique Martínez González

Responsable Automatización y Domótica
Móvil: +34 606 332 513
enrique@icmingenieria.com
– Ingeniero Telecomunicaciones. Telemática.
– Ingeniero SENIOR Domótica, Inmótica, Automatización Industrial, BMS, Protocolos de comunicación, ITC, KNX Tutor.
Mikel Burgui de Andrés Mikel Burgui Andrés
VITORIA
Reponsable programación BMS-KNX.
Móvil: +34 696 889 959
mikel.burgui@icmingenieria.com

– Programador SENIOR BMS.
– KNX Tutor.
icm-guillermo-garrido Guillermo Garrido Espinosa

Integrador Automatización y BMS.
Móvil: +34 687 432 322
guillermo@icmingenieria.com
– Técnico Superior Electricidad.
– KNX Tutor.
– Integrador SENIOR automatización y BMS.
– Técnico Proyectista SENIOR experto en instalaciones eléctricas.
Gontzal Escabel Echabe Gontzal Escabel Echabe
BILBAO
Ingeniero Mecánico.

Móvil: +34 635 006 352

gontzal.escabel@icmingenieria.com
– Ingeniero Mecánico.
– Ingeniero Instalaciones Mecánicas.
– Máster Energías Renovables.
  
icm-fernando-moreno Fernando Moreno Martínez

Responsable Instalaciones Mecánicas

Móvil: +34 618 712 219
fernando@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial
– Ingeniero SENIOR experto en Instalaciones Térmicas, Calefacción, Climatización, Ventilación, Fontanería, Saneamiento y Protección Contra Incendios.
icm-alvaro-lacalzada-obra-civil Álvaro Lacalzada López

Responsable Obra Civil
Móvil: +34 630 104 708
alvaro@icmingenieria.com
– Técnico Proyectista.
– Técnico SENIOR experto Proyectista, Dirección de Obra, Topografía, Control Económico Obras.
icmingenieria_scruz-jul111-300x200 Sandra Cruz Marqués

Administración.
Móvil: +34 687 432 325
info@icmingenieria.com
– Administrativa.
– Secretaria de dirección y administración.
icm-ingenieria-david-escobar-cristobal-foto2 David Escobar Cristóbal

Técnico Especialista Construcción.
david@icmingenieria.com
– Técnico Superior Construcción.
– Técnico Proyectista SENIOR experto en instalaciones eléctricas, delineación, presupuestos.
icm-vanesa-beroiz-alvarez Vanesa Beroiz Álvarez

Técnico Especialista Climatización.
Móvil: +34 607 225 453
vanesa@icmingenieria.com
– Técnico Superior Construcción.
– Técnico Proyectista SENIOR en instalaciones térmicas y sanitarias.
ICM Sergio Moreno García Sergio Moreno García

Ingeniero Eléctrico.
Móvil: +34 628 040 586
sergio.moreno@icmingenieria.com
– Ingeniero Técnico Industrial.
– Ingeniero Senior Instalaciones Eléctricas
  Nacho Guerreiro Hernández

Grado Medio Telecomunicaciones.
Móvil: +34 650 665 828
nacho.guerreiro@icmingenieria.com
– Técnico Junior Automatización y Control.